Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 марта 2023 года Внимание! Уменьшилась грузоподъемность ледовых дорог в Ордынском районе

C сегодняшнего дня, 15 марта, с весенней оттепелью и изменением структуры льда снижена грузоподъемность обеих ледовых переправ в Ордынском районе в направлениях «Спирино – Чингис» и «Ордынское – Нижнекаменка» до пяти тонн.

Напоминаем, с 1 марта 2023 года выезд на любом виде транспорта на ледовое покрытие водоемов запрещен! Движение на автомобилях безопасно лишь на официально действующих ледовых переправах.

За несанкционированный выезд на лёд предусмотрена административная ответственность по ст. 4.8 «Нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах» закона Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» несоблюдение требований Правил является административным правонарушением.

Нарушителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 1000 рублей, на должностных лиц – от 1500 до 5000 рублей, на юридических лиц – от 5000 до 8000 рублей.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам призывает граждан ни в коем случае не выезжать на лед, не рисковать своей жизнью понапрасну.фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости