Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 марта 2023 года Тверская область принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных половодьем и природными пожарами

С 15 по 16 марта 2023 года в Тверской области проводятся командно-штабные учения с органами управления региона по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.В учениях принимают участие все муниципальные образования Тверской области. Поступающие вводные по ликвидации ЧС, связанные с весенним половодьем и лесными пожарами будут отработаны на практике с привлечением всех необходимых сил и средств.

15 марта стартовал первый этап командно-штабных учений. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России Главного управления МЧС России по Тверской области ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, связанную с прохождением весеннего паводка. В рамках учений силы и средства Тверской территориальной подсистемы РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные весенним половодьем, проведен сбор и смотр личного состава Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона, аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тверской области и аварийно-спасательной службы региона. Организована работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тверской области и оперативного штаба при КЧС. В рамках заседания межведомственного оперативного штаба и работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению безопасности Тверской области и муниципальных образований специалисты уточнили документы планирования, материальные резервы, группировку сил и средств, повторили алгоритмы действий по предупреждению и ликвидации последствий подтоплений населенных пунктов.

Для мониторинга обстановки используется высокопроходимая техника, маломерные судна, беспилотные авиационные системы, а также воздушные судна.

Цель данных учений – совершенствование практических навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком и отработка совместных действий подразделений по спасению людей, терпящих бедствие на воде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону – 101, 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости