Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2023 года В Омской области начались всероссийские учения по подготовке к весеннему паводкоопасному и пожароопасному периоду

В течение двух дней, 15 и 16 марта, органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет отработано межведомственное взаимодействие по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

Ежегодно во всех субъектах РФ проходят учения по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Они позволяют руководителям различного уровня, личному составу реагирующих подразделений ещё раз проверить готовность к возможным природным чрезвычайным ситуациям, отработать межведомственное взаимодействие и оперативность.

Для каждого субъекта были разработаны индивидуальные вводные, согласно которым на территориях будут проходить практические мероприятия с развертыванием сил и средств различных оперативных служб.

Кроме того, в рамках учений будет отработан алгоритм оказания материальной помощи пострадавшему населению, используя при этом для оформления документов на выплаты единовременного пособия Портал государственных услуг РФ.

По результатам учений в МЧС России будут направлены предложения по совершенствованию деятельности в данном направлении.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости