Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 марта 2023 года В Ленинградской области стартовали Всероссийские командно-штабные учения

Сегодня, 15 марта, в Ленинградской области начались Всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС).

В отработке практических навыков приняли участие подготовленные специалисты, в обязанности которых входит предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и пожаров: пожарно-спасательные подразделения МЧС России, Леноблпожспас, Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, карета скорой помощи, наряд ГИБДД, Леноблводоканал, Роспотребнадзор, Новоладожские электросети.

Специалисты различных ведомств отработали порядок приведения сил и средств в повышенную готовность. Им предстояло продемонстрировать действия по ликвидации сезонных происшествий на территории области.

Участникам предстояло отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.

Согласно легенде учений, в населенном пункте Колчаново Волховского района на реке Сясь образовался ледовый затор. В результате этого произошло подтопление населенного пункта Колчаново с населением 100 человек. Также было нарушено электроснабжение.

В это же время, по сценарию, на территории Тихвинского района вследствие затора произошло повышение уровня воды на реке Тихвинка. В результате чего произошло подтопление территории.

На практике все подразделения четко отработали навыки по ликвидации последствий условного подтопления на территории Волховского и Тихвинского районов.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 13:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости