Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 марта 2023 года В Тюменской области проходят Всероссийские командно-штабные учения

Сегодня на территории Тюменского района состоялись практические мероприятия по отработке готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в период прохождения паводка.

По сценарию учений, в результате повышения среднесуточной температуры и интенсивных продолжительных осадков, произошло резкое повышение уровня воды в реке Пышма. Стремительное повышение воды привело к «прорыву» противопаводковой дамбы: в зоне затопления оказались более сотни частных домовладений. Кроме этого талые воды привели к условному размыву участка автомобильной дороги, ведущей в деревню Железный Перебор, «оставив» населенный пункт без автомобильного сообщения.

В ходе учений было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и принято решение об «эвакуации» населения и проведения работ по укреплению "тела" дамбы в месте прорыва, путем привлечения специализированной техники и укладки мешков с грунтом.

Жители домов, попавших в зону «затопления», из пункта сбора были доставлены в пункт временного размещения. Сотрудниками полиции и экипажами ДПС была организована охрана общественного порядка в зоне условной ЧС, регулирование движение техники, участвующей в восстановлении дамбы.

По словам врио начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Тюменской области полковника внутренней службы Вячеслав Митряков все задействованные в учениях службы выполнили свои задачи в полном объёме.

«В рамках в практических мероприятий было задействовано порядка 100 человек, 20 единиц техники и один беспилотный летательный аппарат. Администрацией Тюменского муниципального района был развёрнут пункт временного размещения для жителей, попавших в зону «затопления», оборудованный спальными местами, местами для приёма пищи, а также медицинским и психологическим сопровождением.

Завтра, в рамках очередного этапа Всероссийских командно-штабных учений, в нашем регионе будут отработаны действия территориальной системы РСЧС Ишимского муниципального района в период пожароопасного сезона», - отметил Вячеслав Викторович.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости