Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 марта 2023 года Сотрудники ГИМС проводят профилактические мероприятия по безопасности на водных объектах

Тонкий лед может стать причиной трагедии. Опасности подвергаются как дети, так и взрослые. В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай проводят рейды и профилактические беседы.15 марта сотрудники ГИМС провели занятия с учащимися гимназии №3 г. Горно-Алтайска. Основная цель таких мероприятий – предотвращение несчастных случаев на водных объектах в период школьных каникул. В ходе мероприятия дети узнали о том, как вести себя в той или иной экстремальной ситуации, и как оказать первую помощь. Школьникам объяснили, к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения у воды. В заключение инспекторы подробно ответили на вопросы учащихся.Не имеют страха и взрослые. Рыбаки, которые увлекаются подледным ловом, до сих пор, не взирая на то, что лед тонкий и в некоторых местах уже вскрылся, продолжают ежедневно подвергать себя риску провалиться. С целью предотвращения возникновения опасных ситуаций, инспекторами Центра ГИМС также были проведены профилактические мероприятия с рыбаками.

Напоминаем, что в Республике Алтай из-за повышения температуры воздуха наблюдается активное ледотаяние на водоемах. Лед становится рыхлым и непрочным. В связи с этим выходить, и тем более выезжать на транспорте на лёд рек и озёр крайне опасно!

Уважаемые родители, педагоги! Побеседуйте с детьми об опасности игр на весеннем льду! Не допускайте детей к реке без взрослых, особенно во время ледохода! Помните, что в период паводка, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Запрещайте им играть у водоемов, не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

По возможности не оставляйте своих детей без присмотра! Помните, что жизнь и безопасность вашего ребенка зависит, прежде всего, от вас!

Экстренные телефоны служб спасения: 112, 101.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости