Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 марта 2023 года В Бурятии прошел первый практический этап всероссийского командно-штабного учения

В Бурятии, как и в других регионах РФ, стартовали всероссийские командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. Сегодня участники учений отработали на практике вопросы межведомственного взаимодействия в случае осложнения паводковой обстановки.

В рамках первого этапа прошла демонстрация готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.По легенде учений, в результате интенсивного снеготаяния и выноса льда с верхнего течения реки Селенга, произошел резкий выход воды на пойму. В связи с этим на берегу реки Селенга были продемонстрированы мероприятия по отсыпке грунтом низменных участков местности. Органами местного самоуправления Тарбагайского района организована работа по эвакуации условно пострадавшего населения в пункт временного размещения и организации первоочередного жизнеобеспечения.Кроме того, отработан вопрос предоставления материальной и финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, путем предоставления государственных услуг, в том числе через многофункциональные центры и мобильное приложение "Госуслуги".

Вместе с тем, в настоящее время гидрологическая обстановка на территории республики стабильная, на реках республики наблюдается ледостав. На особом контроле находятся проведение муниципалитетами мероприятий по устранению последствий наледных явлений.

16 марта на острове Богородский в Улан-Удэ будут отработаны действия органов местного самоуправления, лесоохраны, пожарно-спасательных подразделений по защите населенного пункта от природного пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости