Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 марта 2023 года 15 и 16 марта Новгородская область принимает участие в командно-штабном учении под руководством МЧС России

Тема учений - ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023-м году.В этом году учения проходят в два этапа. Во время первого этапа органы управления и сил РСЧС приведены в готовность, отрабатываются практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем, а также отрабатываются мероприятия по оказанию гражданам финансовой помощи в связи с нарушением условий их жизнедеятельности в результате ЧС посредством предоставления государственных услуг.

Напомним, в этом году подтопления возможны в 11 муниципалитетах, в которых расположены 37 населенных пунктов, 810 приусадебных участков, 81 жилой дом.

В этих районах спланирована работа 20 пунктов временного размещения населения общей вместимостью более трех тысяч человек. Они созданы на базе учреждений школьного и дошкольного образования, гостиниц и баз отдыха. Спланированы проверки готовности сил и средств муниципальных округов и районов, подверженных угрозе подтопления. Создана достаточная для реагирования группировка сил и средств в составе 4189 человек, 1441 единицы техники.

Во время второго этапа будут отработаны действия по тушению ландшафтных (природных) пожаров и защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости