Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2023 года С представителями образовательных учреждений Реутова проведено совещание по вопросам пожарной безопасности

В администрации г.о. Реутов проведено рабочее совещание с представителями школ, детских садов и объектов дополнительного образования детей, курирующими вопросы антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

В рамках совещания главным государственным инспектором г.о. Реутов по пожарному надзору Алексеем Шамаевым доведена статистика пожаров, гибели и травмирования людей на территории Подмосковья и Реутова в частности, статистика детской гибели на пожарах, основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к объектам, осуществляющим образовательную деятельность, в том числе к системам противопожарной защиты, содержанию путей эвакуации, первичным средствам пожаротушения. Алексей Шамаев рассказал об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности и разъяснил порядок проведения контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий в отношении объектов жилого образования органами надзорной деятельности МЧС России.

Особое внимание Алексей Шамаев обратил на проведение разъяснительной работы с воспитанниками образовательных учреждений и на проведение в соответствии с поручением Губернатора Московской области ежеквартальных тренировочных эвакуаций в случае возникновения пожара, направленных, в первую очередь на профилактику детской шалости с огнем и повышение культуры безопасности у подрастающего поколения.

В завершении мероприятия среди представителей образовательных учреждений была распространена наглядная агитация, памятки и листовки с телефонами экстренных служб для размещения на информационных стендах объектов и в рамках проведения уроков по пожарной безопасности с детьми.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости