Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 марта 2023 года В Белоярском пожарные спасли ребенка из горящего дома

Сегодня в около 10 часов утра диспетчер пожарно-спасательной части, дислоцированной в Белоярском, принял сообщение от очевидца о пожаре в жилом доме в Молодежном квартале. Звонивший что из многоквартирного деревянного дома идет дым. На место незамедлительно выехал дежурный караул.

Зная специфику быстрого распространения горения в таких домах, заполнения путей эвакуации дымом, пожарные сразу выехали в усиленном составе из 3 единиц техники и 15 человек.

Прибывший на место первым начальник караула Шихрагимов Мурад сообщил диспетчеру по рации, что из чердачного помещения идет поток густого дыма и он, силами караула, приступает к немедленному поиску и спасению людей.

В 10 часов 19 минут пожарным поступила информация о нахождении несовершеннолетнего ребенка в квартире на втором этаже. Звеном газодымозащитников в этой квартире в первоочердном порядке было произведено вскрытие дверей.

«По прибытию, сразу направили звенья ГДЗС на отыскание возможных пострадавших и тушение очага пожара, установили цистерну на водоисточник, - рассказал Мурад. - После получения информации о точном местонахождении ребенка, незамедлительно приступили к вскрытию квартиры, параллельно устанавливая трехколенную лестницу, чтобы как можно быстрее найти мальчика. Информации о возрасте ребенка не было. Самое удивительное, что несмотря на свои 8 лет, мальчик повел себя очень отважно. Когда я через окно попал в квартиру, ребенок пытался огнетушителем тушить огонь. Он был весь белый от порошка».

Пожарные через окно по трехколенной лестнице вынесли ребенка на улицу, где передали специалистам скорой помощи. Со слов медицинских работников, состояние у спасенного удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Тем временем все силы были сосредоточены на локализации пожара, благодаря чему, огонь удалось остановить практически в пределах одной квартиры. В результате возгорания строение повреждено на площади 60 квадратных метров, никто не пострадал.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости