Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 марта 2023 года В центре внимания инспекторов госпожнадзора – соблюдение правил пожарной безопасности в жилом секторе

В рамках профилактической акции «Безопасное жилье» сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому и Урицкому районам ГУ МЧС России по Орловской области совместно с газовой службой продолжается комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использования газа в быту в весенний период.В переходный период, когда температуры колеблются от минуса к плюсу возникают пожары от неправильной эксплуатации и монтажа газового оборудования. Хозяева частных жилых домов активно используют газовое отопление. Необходимость проведения подобных рейдов – безусловна. Ведь опасность использования газа – не преувеличение. Особенно, если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности.

Чтобы не допустить трагических случаев, сотрудники МЧС России, совместно со специалистами газовой службы проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. Основной целью мероприятия является доведение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопления, газовых приборов, правил безопасности в быту, особенно когда в доме есть дети. В ходе рейда сотрудники Государственного пожарного надзора напомнили, что именно в весенний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе.

Нередко причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации. Членами профилактической группы было проверено состояние газового оборудования, его исправная работа, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости