Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 марта 2023 года В Удмуртии стартовали командно-штабные учения

В ходе тренировки будут отработаны практические действия сил и средств УТП РСЧС по ликвидации в паводкоопасный период и лесопожарный сезон

В соответствии с Комплексным планом МЧС России на 2023 год, в период с 15 по 16 марта Удмуртия принимает участие во всероссийском учении с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В учениях будут задействованы специально подготовленные силы и средства как федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Удмуртской Республики, так и муниципалитетов, и организаций, а также пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Таким образом, совместными усилиями будут отработаны практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, ландшафтными и природными пожарами.

- В рамках учений будут проведены смотры личного состава, техники и оборудования, применяемых для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, эвакуации людей. Эти учения дают возможность испытать на практике различную технику, которая необходима для ликвидации последствий происшествия, а также тренироваться действиям по оказанию помощи населению, что в совокупности позволит свести к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях, - пояснил Евгений Булдаков, начальник отдела оперативного планирования ГУ МЧС России по УР.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости