Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 марта 2023 года Творческие работы юных орловцев на тему безопасности представлены в областной библиотеке

В Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке имени И.А. Бунина работает тематическая выставка лучших работ конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности». Труд пожарных, спасателей и вопросы безопасности – все эти темы нашли отражение творчестве ребят.

В образовательных учреждения Орловской области ведется большая разъяснительная работа с детьми по профилактике пожаров и правил безопасного поведения. В результате у ребят формируются навыки личной безопасности, опыт правильного обращения с огнеопасными предметами, поведения в чрезвычайных ситуациях, а полученные знания они могут выразить языком искусства. А чтобы оценить, насколько ярко и красочно они это делают, определить лучших из лучших, и проводится конкурс под названием «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности». Он проходит в течение многих лет. Главное управление МЧС России по Орловской области, Департамент образования Орловской области и ВДПО Орловской области выступают организаторами конкурса.

Для участия в конкурсе были приглашены воспитанники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 18 лет. Представленные ими работы были распределены в номинациях «Детский рисунок», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества». Возрастных групп четыре: дети до 7 лет, 8-11, 12-14, 15-18 лет. Конкурсанты должны были создать на заданную тему произведение декоративно-прикладного творчества, рисунок, плакат или даже игру, наглядный макет. Участники творчески подошли к выполнению работ, представленных на выставку-конкурс. Они разнообразны по содержанию и исполнению, полностью раскрывают и соответствуют теме конкурса.

Перед жюри стоял нелегкий выбор, ведь все участники представили на конкурс достойные работы. Но по итогам жарких споров были определены лучшие произведения маленьких и юных авторов. Полетом своей фантазии, умением в красочной творческой форме рассказать о правилах безопасности порадовали дети из Орла, Ливен, Мценска, Орловского округа, Мценского, Ливенского, Малоархангельского, Краснозоренского, Новодеревеньковского, Должанского, Колпнянского, Сосковского, Верховского, Болховского, Шаблыкинского, Покровского, Свердловского, Глазуновского, Залегощенского, Дмитровского, Кромского и Урицкого районов.

С работами участников конкурса смогут ознакомиться все посетители библиотеки имени Бунина, выставка будет работать в течение ближайшего месяца. Ее сможет посетить любой желающий и узнать, что дети Орловщины, независимо от возраста, умеют создавать настоящие произведения искусства и отлично разбираются в вопросах безопасности.

Все ребята, выбрав тему и творчески работая над ней, не только успешно справились с задачей, но и закрепили знания основ безопасности жизнедеятельности, полученные в образовательных учреждениях, также продемонстрировали навыки творческой, кропотливой работы. Спасибо им, их родителям и педагогам за это! Приглашаем Вас на выставку!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 08:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости