Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 марта 2023 года Нижегородская область примкнула к Всероссийским командно-штабным учениям под эгидой МЧС России

На территории России стартовали масштабные командно-штабные учения под эгидой МЧС. Они проводятся по поручению Правительства РФ и пройдут во всех субъектах страны с 15 по 16 марта 2023 года. К Всероссийским командно-штабным учениям примкнула и Нижегородская область.

К участию в командно-штабных учениях (КШУ) привлечены подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области, а также органы управления и силы подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона.

Тренировка посвящена выработке единых действий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества пострадавших во время прохождения паводка и весенне-летнего пожароопасного сезона на территории региона.

Учения пройдут в несколько этапов. Вместе с теоретическими вопросами в ходе КШУ будет уделено внимание практическим действиям по ликвидации последствий ЧС.

Всероссийские командно-штабные учения МЧС России относятся к категории превентивных мероприятий. Основная их цель - отработать взаимодействие всех сил РСЧС, своевременно разработать различные методы реагирования на новые риски, свести к минимуму время принятия управленческих решений и реагирования в реальных кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости