Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 марта 2023 года В общежитии МАИ прошло занятие по тушению условного пожара

Сотрудники Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей в здании общежития Московского авиационного института (МАИ). Основной целью подобных занятий является отработка действий персонала при возникновении пожара, проведении эвакуации людей, находящихся в здании, а также ознакомление личного состава с оперативно-тактическими особенностями объекта.

Согласно тактическому замыслу пожар возник в подвале из-за аварийной работы электросети, после чего пламя перешло на вещи и мебель, всего огнем охвачено 70 квадратных метров.

До прибытия подразделений пожарной охраны администрация объекта эвакуировала порядка 200 человек. Оперативно прибывшие к месту вызова огнеборцы 39 пожарно-спасательной части оценили сложившуюся обстановку, и незамедлительно звено газодымозащитной службы направилось на тушение очага пожара в подвал.

В результате разведки было установлено, что пострадавших в здании нет. Условный пожар был локализован в минимальный срок.

«Пожарно-тактическое занятия прошло успешно, и персонал, и личный состав с поставленными задача справились. Также была проверена работоспособность систем противопожарной защиты объекта и эффективность действий персонала студенческого города Московского авиационного института», - рассказывает руководитель пожарно-тактического занятия Шамиль Невлютов.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости