Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 марта 2023 года Новосибирские пожарные поддерживают семьи мобилизованных

Новосибирские огнеборцы оказывают помощь семьям мобилизованных бойцов, находящихся на СВО и отстаивающих интересы нашей страны. Пожарные помогают в очистке снега с крыш, уборке придомовой территории, а также решают другие бытовые проблемы.Сотрудники МЧС России спасают и оказывают помощь людям не только при выполнении своих профессиональных обязанностей. В свободное от службы время они всегда готовы подставить сильное плечо и помочь семьям мобилизованных бойцов, которые как никогда нуждаются в поддержке, как в моральной, так и бытовой.

Так, куйбышевские пожарные, закончив дежурство, перенесли больше четырёх тонн угля по просьбе Виктории - жены мобилизованного жителя районного центра. На просьбу матери двух маленьких детей огнеборцы откликнулись сразу. Около часа понадобилось спасателям чтобы справиться с работой. После чего сотрудники МЧС России оставили телефон для связи, в случае если помощь потребуется вновь.

«Мы конечно не бросаем семьи мобилизованных. Выходим на помощь в свободное от службы время. Переносим дрова и уголь, чистим снег. Очень важно, чтобы ребята там, в зоне СВО, были спокойны за свои семьи» - поделился начальник 13 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Дмитрий Макаренко.

Также сотрудники куйбышевской пожарно-спасательной части помогли матери мобилизованного в борьбе с последствиями сильного снегопада: убрали снег с крыши, расчистили двор частного дома, а также помогли перенести дрова.

И подобные случаи в новосибирском гарнизоне пожарной охраны не редкость. В этом году сотрудники пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Новосибирска уже неоднократно оказывали помощь в расчистке от снега крыш и придомовых территорий нуждающимся семьям мобилизованных бойцов, одиноких пенсионеров и ветеранов. Именно в таких, казалось бы, малых делах помощи людям, проявляется истинный патриотизм настоящих защитников Отечества.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости