Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 марта 2023 года Успешный финал лыжного сезона МЧС России

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам Спартакиады МЧС России прошли в Ханты-Мансийске

На трассе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко в городе Ханты-Мансийске разыграны пять комплектов наград Всероссийских соревнований по лыжным гонкам Спартакиады МЧС России. Мужчины и женщины определили лучших в спринтерской гонке и в индивидуальном зачёте. По их итогам наибольшее число медалей, а именно семь медалей удалось завоевать представителям Уральского федерального округа, по три медали – Приволжский и Северо-Западный федеральные округа.

У женщин победу в индивидуальном зачёте праздновали представительницы Уральского федерального округа - Хайдусь Ксения и Самигулина Елена, а среди мужчин первыми были спортсмены Приволжского федерального округа - Сучков Игорь и Грошев Андрей.

В споре за командное золото команда Уральского федерального округа на 1,7 секунды опередила представителей Приволжского федерального округа. Бронзовую награду в спринтерской гонке завоевали представители Северо-Западного федерального округа.

В общекомандном зачёте четвёртыми стали представители Сибирского федерального округа, а 5 и 6 места заняли лыжники Центрального и Дальневосточного федеральных округов соответственно.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 06:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО