Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 марта 2023 года На Колыме проводятся учения по подготовке сил и средств МЧС России и РСЧС к паводкам и природным пожарам

В преддверии паводкоопасного сезона и пожароопасного периода в Магаданской области 15 и 16 марта проводятся учения с различными министерствами и ведомствами. Они станут частью Всероссийского учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с органами управления, силами и средствами функциональных территориальных подсистем РСЧС всех субъектов РФ.

Такие учения позволяют руководителям различного уровня, личному составу реагирующих подразделений проверить готовность к возможным ЧС, уточнить алгоритмы действий, наладить межведомственное взаимодействие.В первый день, 15 марта, участники отработают вопросы подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья. На следующий день силы и средства территориальной подсистемы РСЧС продемонстрируют технику, группировку и оснащение специалистов различных ведомств, применяемых для защиты населённых пунктов от огня природных пожаров, мониторинга и тушения очагов пламени в лесах.

Кроме этого, в ходе командно-штабного учения будут отработаны мероприятия по сбору и оповещению руководящего состава, уточнению планирующих документов в органах власти различного уровня, материальных запасов и т.д. Специалисты проведут дополнительно тестирование модуля и порядка оказания финансовой помощи пострадавшим при ЧС с использованием информационной системы оказания государственных и муниципальных услуг путем дистанционной подачи заявлений через Интернет или в многофункциональных центрах.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости