Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 марта 2023 года Красноярские огнеборцы провели «пожарные» соревнования среди курсантов класса «МЧС-ресурс»

Специалисты МЧС России организовали для курсантов профильного класса «МЧС–ресурс» соревнования по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Ребята на скорость надевали боевую экипировку, а также старались потуже завязать пожарный узел, особенно ловкими и быстрыми оказались девушки. С заданиями участники справились довольно быстро, а показавших наилучшие результаты отметили грамотами.

«С курсантами мы на регулярной основе проводим профориентационную работу: тренируем, организовываем экскурсии, показываем, как работать с пожарным и аварийно-спасательным оборудованием, техникой. Полученные навыки и знания являются неотъемлемой частью их будущей профессии», - рассказал начальник пожарно-спасательной части №2 г. Красноярска Павел Петрикин.

Ребята приняли участие в экскурсии на территории пожарно-спасательной части. Они узнали о деятельности огнеборцев, осмотрели оборудование, пожарную и аварийно-спасательную технику, а также познакомились с пушистой сотрудницей – кошкой Машей.

«Считаю большой удачей посещение пожарно-спасательной части: я подробнее узнал о деятельности ее сотрудников. Понравились и сами соревнования. Когда выполняешь задания, поднимается боевой дух, и чувствуешь себя настоящим пожарным, готовым в любой момент отправиться на вызов», - поделился кадет Дмитрий Денисенко.

Добавим, профильный класс «МЧС-ресурс» был создан на базе красноярской школы №148 в 2016 году и продолжает функционировать. Помимо основной школьной программы кадеты углубленно изучают физико-математические предметы, а также проходят программу «Спасатель» и «Пожарный». Часть практических занятий проходит на базе филиала Сибирской пожарно-спасательной академии в краевом центре.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости