Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 марта 2023 года В Тульской области разработан план по обеспечению безопасности жителей в весеннее половодье и пожароопасный период

14 марта Губернатор Алексей Дюмин в режиме ВКС принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева.

На совещании обсудили снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период, эффективность мероприятий по ликвидации их последствий и дополнительные меры по повышению пожарной безопасности.

На сегодня в Тульской области в связи с выпадением осадков и интенсивным таяньем снега в 10 муниципальных образованиях наблюдается подтопление низководных мостов, приусадебных участков и участков автодорог. Во всех случаях обеспечена возможность альтернативного проезда, организованы мероприятия по пожарной безопасности и медицинскому обеспечению населения.

Кроме того, на базе Ситуационного центра Губернатора, Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области и единых дежурно-диспетчерских службах организован ежедневный мониторинг обстановки с весенним половодьем.

Территориальная подсистема РСЧС к безаварийному пропуску паводковых вод готова.

Мероприятия для прохождения пожароопасного сезона также спланированы. Разработан Сводный план тушения лесных пожаров на территории Тульской области в 2023 году. Также для своевременного обнаружения лесных пожаров в регионе работают спутниковый мониторинг и система дистанционного обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель».Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области(по материалам пресс-службы Правительства Тульской области)

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 20:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости