Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 марта 2023 года Орловская область 15 и 16 марта примет участие в командно-штабном учении МЧС России

15 и 16 марта силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, Главного управления МЧС России по Орловской области примут участие в командно-штабном учении под руководством МЧС России по теме ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

В этом году учения пройдут в два этапа. В ходе первого этапа органы управления и сил РСЧС будут приведены в готовность, состоится смотр реагирующих сил и средств, будут отработаны практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем, а также будут отработаны мероприятия по проведению мониторинга паводковой ситуации и работы оперативных групп.

В ходе второго этапа будут отработаны действия по тушению ландшафтных (природных) пожаров и защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров. Практические мероприятия запланированы на территории Глазуновского района в п. Культурная посадка. Акцент будет сделан на организацию взаимодействия всех экстренных служб и ведомств.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости