Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 марта 2023 года Сотрудники МЧС и Национального центра помощи детям по КЧР провели мероприятие «Безопасность детей»

В целях пропаганды правил в области детской безопасности сотрудниками 14-ой пожарно-спасательной части села Учкекен совместно с руководством отделения Национального центра помощи детям по Карачаево-Черкесской Республике была проведена экскурсия для учеников профильного класса школы №5 села Тереза Малокарачаевского района. Мероприятие прошло в рамках акции «Безопасность детей».

Ученикам представилась уникальная возможность побывать на экскурсии в пожарно-спасательной части, пообщаться с огнеборцами и представителями Центра.

Начали мероприятие с подробного рассказа о тех задачах, которые ежедневно выполняют специалисты пожарной охраны и провели ребят по помещениям части. В ходе экскурсии ребятам продемонстрировали, куда приходят звонки о происшествиях и каким образом их отрабатывают. Сотрудники части показали всю пожарную технику, расположенную в подразделении. Школьники получили возможность посидеть внутри пожарного автомобиля, а также примерить боевую одежду.

Также руководитель отделения Национального Центра Алий Байрамкулов рассказал собравшимся об элементарных правилах безопасности и о том, что необходимо делать, если возникла нештатная ситуация. Ребятам напомнили основные требования поведения дома, в лесу, на водоемах, в местах с массовым пребыванием людей. Еще одна важная тема, которую затронули собравшиеся – безопасность в интернете. Кроме того, школьникам раздали буклеты «Безопасный мир».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 16:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости