Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 марта 2023 года В Екатеринбурге проверили готовность сил и средств РCЧС к сезонным рискам

В Екатеринбурге в рамках проверки готовности органов управления сил и средств единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее РСЧС) состоялся смотр сил и средств областной подсистемы РСЧС и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Свою технику, готовую к действиям по предназначению, представили не только спасатели, но и Департамент лесного хозяйства Свердловской области, Территориальный центр медицины катастроф, Служба спасения Свердловской области и Главное управление МВД России по Свердловской области.

Готовность техники, оборудования и плавсредств к выполнению предстоящих противопаводковых мероприятий и пожароопасного сезона, подготовку личного состава оценивала рабочая группа Главного управления МЧС России по Свердловской области во главе с генерал-лейтенантом внутренней службы Виктором Теряевым.

Автомобильная техника и плавательные средства были осмотрены на предмет работоспособности, а также наличия специнструмента, паспортов на автомобили и судовых документов. На смотре были представлены беспилотные летательные аппараты, которые активно применяются специалистами МЧС России для мониторинга паводковой и пожароопасной ситуаций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости