Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 марта 2023 года В Кузбассе определили лидеров отборочного этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Кемерово состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди добровольцев-спасателей «Человеческий фактор». В соревнованиях приняли участие 11 команд из числа студентов и представителей общественных организаций Кузбасса.

Участники в дистанционном формате выполняли тестовые задания, направленные на проверку знаний по первой помощи и психологической поддержке. Результаты оценивались по правильности выполненного задания и затраченному на это времени.

По итогу первое место заняла команда Студенческого корпуса спасателей «Альфа» Кемеровского государственного медицинского университета. Второе и третье место заняли студенческие поисково-спасательные отряды Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии «Спасатель-2» и «Спасатель-3».

Команды, занявшие первые два места, представят Кузбасс на региональном этапе соревнований.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» организованы при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Мероприятие направлено на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Они должны способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди студентов образовательных организаций высшего образования, учащихся среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости