Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 марта 2023 года Профилактика пожаров на объектах здравоохранения и социально-значимых объектах

Профилактике пожаров на объектах здравоохранения и социально-значимых объектах, особенно, с массовым пребыванием людей, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю уделяют самое пристальное внимание. Ведь в случае экстренной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации их подопечных, и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь. Поэтому на регулярной основе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю проводят для работников социальных учреждений мероприятия по обучению их правилам пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Так, например, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю в прошедшие выходные провели беседу с сотрудниками ГБУЗ ЯО «Клиническая туберкулезная больница» «Детское поликлиническое отделение».

С сотрудниками данного учреждения проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях. В рамках беседы с сотрудниками учреждения разобраны вопросы о правильности и последовательности действий, направленных на безопасную эвакуацию с учетом специфики учреждения и находящихся в них людей. Ведь пожар всегда случается внезапно. Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание персонала сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю. Также они напомнили о содержании путей эвакуации и эвакуационных выходов в надлежащем состоянии, о соблюдении правил безопасности при эксплуатации электроприборов, призвали своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности. Так как многие пациенты, находящиеся в стационарах, имеют различные физические ограничения и не способны быстро и самостоятельно покинуть здание.

Подобные мероприятия сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю проводятся регулярно. С сотрудниками и работниками социально-значимых объектов проводятся дополнительные инструктажи по требованиям пожарной безопасности на объектах, уделяя особое внимание их подготовке к действиям в случае возникновения пожара, знанию своих действий при срабатывании системы пожарной сигнализации, знания мест расположения первичных средств пожаротушения и внутренних пожарных кранов, умение пользоваться ими при ликвидации возгорания.

Объекты здравоохранения, такие как поликлиники и больницы, различные медицинские центры ежедневно посещает большое количество людей различного возраста и физического состояния. Именно поэтому сотрудники таких объектов должны четко знать свои действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вовремя и не допуская паники организовать эвакуацию посетителей, помогая пациентам.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости