Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 марта 2023 года Природным пожарам – особое внимание!

С приходом весны наступают риски природных пожаров. Это пожары в лесах и на открытых территориях – «полях», которые могут распространиться и на населенные пункты.

В целях недопущения этого на территории Республики Марий Эл осуществляется подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону 2023 года.

Вопросы организации и обеспечения мер пожарной безопасности в населенных пунктах контролируются как со стороны Правительства Республики, так и со стороны Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Так, 9 марта 2023 года начальником Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майором внутренней службы Виктором Николаевичем Шангиным принято личное участие в работе комиссии на территории Звениговского района.

Комиссией под руководством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгения Евгеньевича Курмаева был осуществлен осмотр ряда населенных пунктов на территории муниципального образования «Городское поселение Красногорский», граничащих с лесными массивами.

Далее комиссия продолжила свою работу в администрации Звениговского муниципального района, где на рабочем совещании с главами муниципальных образований Звениговского района обсуждены вопросы обеспечения противопожарных расстояний и создания минерализованных полос.

Главам администраций городских и сельских поселений Министром природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Алексеем Николаевичем Киселевым был разъяснен порядок создания противопожарных расстояний до лесного фонда.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости