Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 марта 2023 года С благодарностью за отвагу

Благодарности огнеборцев удостоены грамотные и решительные действия на пожаре со стороны Никиты и Ксении Куликовых. Оказавшись сами в огненной западне, ребята не растерялись. Несмотря на юный возраст, 14-летний Никита и 11-летняя Ксения не потеряли ни единой секунды и сделали всё возможное, чтобы сразу вызвать пожарных.

Пожар в высотке произошёл утром 09.01.2023 года. Вероятной причиной стала неисправность холодильника. На момент возгорания брат и сестра спали в комнате и проснулись, когда всё вокруг заволокло едким чёрным дымом. Выбраться из квартиры самостоятельно дети уже не смогли. Пожар на кухне, где стоял холодильник, отрезал их от выхода из квартиры. Огонь перекинулся на шкаф с верхней одеждой. Никита и Ксения Куликовы не растерялись: взяв с собой телефон, накрывшись одеялом они перебежали в комнату напротив. Ребята выбрались на балкон, закрыв за собой дверь изнутри, и вызвали пожарных.

Не теряя драгоценного времени, дети сообщили всю необходимую информацию для экстренных служб по телефону -101. Юных героев спасли газодымозащитники. Дети не пострадали.

Благодаря оперативным грамотным действиям Никиты и Ксении Куликовых, удалось скорректировать действия огнеборцев и избежать более разрушительных последствий пожара. Своим поступком ребята спасли не только себя, но и других жителей высотного дома по ул. Усилова в Н.Новгороде.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости