Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2023 года 15 и 16 марта Владимирская область примет участие в командно-штабном учении МЧС России

15 и 16 марта силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, Главного управления МЧС России по Владимирской области примут участие в командно-штабном учении под руководством МЧС России по теме ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023-м году.

В этом году учения пройдут в два этапа. В ходе первого этапа органы управления и сил РСЧС будут приведены в готовность, состоится смотр реагирующих сил и средств, будут отработаны практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем, а также будут отработаны мероприятия по оказанию гражданам финансовой помощи в связи с нарушением условий их жизнедеятельности в результате ЧС посредством предоставления государственных услуг.

В ходе второго этапа будут отработаны действия по тушению ландшафтных (природных) пожаров и защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Гражданам в рамках учения могут поступать смс-уведомления, никаких действий населению предпринимать не нужно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости