Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 марта 2023 года Неосторожное обращение с огнём при приготовлении пищи могло стать причиной пожара

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 15 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний и 9 выездов на помощь населению.

В 14.51 поступило сообщение о возгорании на кухне в двухкомнатной квартире на улице Комсомольской г. Орла. В результате пожара на кухне есть термические повреждения газовой плиты и посуды на 1 кв.м., остальные помещения не пострадали. Хозяйка квартиры женщина 1955 г.р. получила ожог руки, медики оказали ей помощь на месте. Пожар был ликвидирован оперативно сотрудниками 5-й ПСЧ г. Орла. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнём при приготовлении пищи.

В 17.53 сотрудники специализированной и 3-й ПСЧ выезжали на улицу Комсомольскую г. Орла, где в двухкомнатной квартире произошёл подгар пищи. С собственником квартиры инспекторы ГПН провели противопожарный инструктаж.

В 22.14 сотрудники 8-й ПЧ выезжали на улицу Денисова г. Ливны, где в однокомнатной квартире произошёл подгар пищи. С собственницей квартиры сотрудники ГПН провели противопожарный инструктаж.

В 13.48 сотрудники 8-й ПСЧ выезжали на улицу Победы г. Ливны, где помогли транспортировать мужчину в автомобиль Скорой помощи для срочной госпитализации.

Уже ночью в 02.14 14 марта сотрудники 5-й ПСЧ выезжали на улицу Комсомольскую г. Орла, где помогли в транспортировке мужчины в автомобиль Скорой помощи для срочной госпитализации.

Уважаемы жители Орловской области! Будьте осторожны при приготовлении пищи! Не оставляйте без присмотра газовую плиту! Точно знайте, чем занимаются Ваши дети и где они находятся! Не оставайтесь равнодушными наблюдателями, если вы стали свидетелем какого-то ЧП – сразу звоните на телефоны 01, 101 или 112!

Фото с пожара на ул. Комсомольской

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости