Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 марта 2023 года Жительница Новосибирска поблагодарила пожарных за качественную работу

В адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области пришло письмо, в котором жительница Кировского района Новосибирска выражает благодарность личному составу пожарно-спасательной части № 9 за высокий профессионализм, проявленный при тушении пожара, произошедшего 7 марта в частном жилом доме.

По оперативным данным, сообщение о возгорании веранды в двухэтажном частном жилом доме по улице 1-ый Памирский микрорайон в Кировском районе Новосибирска поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 04:11. В течение восьми минут первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место происшествия, в это время уже горела веранда дома. Через 10 минут пожар был локализован, а спустя еще 9 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение на общей площади 9 квадратных метров.

«Хочу выразить благодарность пожарно-спасательной части № 9. В марте у нас загорелась веранда. Пожарный расчет приехали быстро, качественно выполнили свою работу, половина строения сохранилась. Вывели всех людей из дома, не забыли о животных. Постоянно нас успокаивали, старались как-то нам помочь, вызвали скорую», - написала в обращении хозяйка дома Марина Лаврова.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, удалось предотвратить угрозу дальнейшего распространения огня на большую площадь, сохранить жилую часть дома и минимизировать ущерб от возгорания. В результате пожара были повреждены потолок и домашние вещи на веранде, никто не пострадал.

«Мы очень благодарны ребятам, большое им спасибо. Дай Бог им здоровья, счастья и поменьше вызовов», - поблагодарила пожарных жительница Кировского района.

Стоит отметить, что подобные письма от благодарных жителей региона часто приходят в адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области. В своих сообщениях граждане выражают признательность сотрудникам чрезвычайного ведомства за быстрое реагирование, качественную работу и неоценимую помощь. Напомним, сделать это можно на специальном портале «Спасибо, МЧС!».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости