Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 марта 2023 года Подопечным Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации сотрудник МЧС рассказал о правилах пожарной безопасности

Севастопольские инспекторы надзорного органа МЧС России планомерно проводят профилактическую работу с сотрудниками и подопечными учреждений с круглосуточным пребыванием людей, нуждающихся в особой защите.Очередной визит осуществили в Севастопольский центр социальной и постинтернатной адаптации. Подполковник внутренней службы Александр Лазарев – главный специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы – встретился с получателями услуг и провёл разъяснительную беседу на тему пожарной безопасности.

Мероприятие инициировано в целях предупреждения возгораний и иных происшествий, способных повлечь травматизм и гибель людей, а также для повышения уровня знаний граждан о действиях в чрезвычайных ситуациях, о видах первичных средств пожаротушения и их применении.

Центр адаптации специализируется на работе с молодёжью. Чтобы диалог с подростками получился не только содержательным, но и продуктивным, представитель МЧС разнообразил лекционный материал показом видеороликов, наглядно демонстрирующих ребятам необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Кроме того, специалист ведомства ответил на возникшие у аудитории вопросы и напомнил телефонные номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 17:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости