Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 марта 2023 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня руководство Главного управления МЧС России по Ярославской области приняло участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя губернатора Андрея Колядина.

- С начала года на территории региона произошло 303 пожара, в которых погибло 23 человека, травмы различной степени тяжести получили 27 человек, - доложил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Пузына. По статистике основное количество пожаров приходится на жилой сектор, а основными причинами являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Не за горами начало весеннего половодья. Напомним, на территории Ярославской области определено 18 паводкоопасных участков - это населенные пункты, участки железных и автодорог, территории СНТ, затороопасные участки. К безаварийному прохождению весеннего паводка в муниципальных образованиях региона готовятся: предусмотрена расчистка ливневой канализации, водопропускных канав и труб.

В региональном МЧС России запланировано проведение командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости