Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 марта 2023 года Школьникам напомнили о правилах безопасности в весенний период

Обучающиеся средней школы № 16 и лицея № 53 Заводского района Саратова узнали об опасностях, которые могут подстерегать в весенний период времени. Ребятам рассказали, какие правила необходимо соблюдать и как вести себя, если произошла беда. Самая актуальная тема – это безопасность на водных объектах весной.

Занятие проходило с показом фрагментов видеофильмов по вопросам безопасности жизнедеятельности. Представители Главного управления и студенты студенческого – спасательного отряда «Вектор» познакомили школьников с наиболее вероятными источниками опасностей и угроз. С детьми были проведены занятия по различным видам первой помощи, которая применяется при ожогах, переломов конечностей, обмороках и других. Студенты провели мастер-класс по пользованию альпинистским снаряжением и средствами спасения на водных объектах.

Представитель МЧС Анатолий Абрамович напомнил ребятам о том, что с наступлением весны вода в водоемах покрыта непрочным льдом, который очень коварен, он не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Студенты ВСКС продемонстрировали средства спасения, которые применяют спасатели при каком-либо происшествии. Ученикам предложили попробовать себя в роли спасателя: примерить спасательный жилет и бросить в зону условно утопающего конец Александрова.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости