Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 марта 2023 года Кадеты МЧС впервые примут участие в Параде Победы

9 мая 2023 года Волгоград отпразднуют 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Личный состав Главного управления МЧС России по Волгоградской области является традиционным участником мероприятия. Однако в этом году к пожарным-спасателям впервые присоединяться кадеты профильных классов МЧС.

На днях сотрудники регионального спасательного ведомства провели строевой смотр волгоградских школьников для отбора в будущую парадную коробку. Для участия в параде ребята пройдут строгий отбор. Комиссия проверит строевую выучку каждого кандидата. После этого начнутся тренировки сформированного парадного расчета, который будет состоять из учеников сразу нескольких волгоградских школ, где обучают кадетов по профилю МЧС.

Участие в Параде Победы, несомненно, станет одним из главных событий в жизни кадет, уверены в региональном спасательном ведомстве. Ребята упорно тренируются, чтобы пройти торжественным маршем по главной площади города-героя, поприветствовать ветеранов и стать частью этого великого праздника.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости