Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 марта 2023 года Разъяснительная работа очень важна

За два месяца 2023 года на территории Белгородской области произошло 187 пожаров, которые привели к гибели 20 человек и травматизму 5 человек.

Главным управлением МЧС России по Белгородской области проводится ежедневная работа в населенных пунктах региона, направленная на информирование граждан о складывающейся обстановке с пожарами и о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Для снижения количества пожаров и предотвращения утраты имущества сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы города Белгород, Новооскольского и Яковлевского городских округов, Борисовского района обследовали домовладения граждан на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Во время бесед специалисты напомнили собственникам жилья об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании газового и электрооборудования, а также печного отопления. В ходе рейда инспекторы рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Также специалисты МЧС проинформировали граждан о недопустимости сжигания сухой растительности и мусора в весенний период, и конечно о содержании придомовых территорий в надлежащем виде.

Среди жителей были распространены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости