Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 марта 2023 года Спорт – часть жизни, и составляющая профессии

В Голышмановской пожарно-спасательной части работает младший сержант внутренней службы Владимир Федосенко. Службу в МЧС России он начал в октябре 2021 года. Молодой сотрудник увлекается лыжами, гиревым спортом, легкой атлетикой, и в свои 24 года имеет немало наград.

По словам Владимира, прививать любовь к спорту начал дедушка. «Брал с собой на состязания, вечерами свободное время уделял моей спортивной подготовке, - рассказывает он. С 2010 года я проявил интерес к гиревому спорту, начал посещать Голышмановскую спортивную школу олимпийского резерва. Неоднократный призёр и чемпион областных и Всероссийских турниров. По данному виду спорта имею первый взрослый разряд. После школы увлёкся единоборствами. Выступал по таким видам спорта как дзюдо, грэпплинг, рукопашный бой, панкратион, смешанные единоборства. Имею судейскую классификацию по панкратиону. В 2018 году принял участие в забеге спортивного проекта "Стальной характер": мое достижение 21,1 км. Сейчас планирую преодолеть марафон в 42,2 км».

По словам Владимира Федосенко, занятие спортом для него - намного больше, чем просто увлечение. По его мнению, человек, который находится в движении - более счастлив. Благодаря положительному воздействию на физическое состояние организма, спорт улучшает и ментальное здоровье человека. При здоровом подходе к образу жизни укрепляется иммунитет, улучшается самочувствие.

«У нас в подразделении часто проводятся соревнования, в которых я принимаю участие, - рассказывает он. Не так давно в Голышманово состоялись лыжные соревнования между отрядами. Командой мы заняли второе место. Такие соревнования важно проводить, так как это сплачивает коллектив – мы ощущаем себя настоящей командой».

Самое главное, я считаю, необходимо выбрать тот вид спорта, от которого будешь получать удовольствие. Человеку нужен такой вид активности, который нравится ему и в котором он чувствует себя комфортно. Заниматься спортом не поздно никогда! Главное - поставить цель и уверенно к ней идти.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости