Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 марта 2023 года В период с 6 по 12 марта 2023 года на территории области произошло 23 пожар

В период с 6 по 12 марта 2023 года на территории области произошло 23 пожар, что ниже прошлогодних показателей на 20 случаев. К сожалению, погибли 3 человека. Травмы на пожаре получили 2 жителя области. Эвакуированы 35 человек, спасены 14.

ОСНОВНЫМИ ПРИЧИНАМИ пожаров явились:

► нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 10 случаев;

► неосторожное обращение с огнём – 8 случаев;

► нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 5 случаев.

ОБЪЕКТЫ ПОЖАРОВ:

► жилой сектор – 20 пожаров, в том числе надворные постройки на территории домовладения (бани, гаражи, хоз. постройки) – 10 пожаров;

► наружные установки – 1;

► объекты транспорта – 1;

► производственные объекты – 1.

В жилом секторе погибли 3 человека, 2 получили травмы.

ГЕОГРАФИЯ ПОЖАРОВ

Наибольшее количество пожаров произошло в Череповце — 6, как и в прошлом году, и в Вологодском округе — 5, что на один меньше прошлогоднего показателя.

Отмечена тенденция к снижению числа пожаров в Вологде — за неделю произошёл только один пожар, тогда как в прошлом году их было 8 — и в Череповецком районе, где также случился один пожар, но в прошлом году их было 6.

В Бабушкинском, Верховажском и Харовском округах пожаров не было, за аналогичный период прошлого года в каждом было зарегистрировано по одному пожару. Похожая ситуация в Велико-Устюгском, Тарногском и Усть-Кубенском округах, но АППГ в них 2. В Шекснинском районе за третью неделю марта прошлого года было 3 пожара, в нынешнем же году пожарная охрана в этот район не выезжала.

К сожалению, есть и рост числа пожаров. В Грязовецком, Междуреченском, Чагодощенском округах и в Кирилловском районе случилось по одному пожару, хотя в прошлом году их не было. В Устюженском округе было 2 пожара, а за прошлый год произошёл всего один.

Без вызова пожарной охраны обошлось в 17 округах области.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости