Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 марта 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 12 на 13 марта 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 12 на 13 марта 2023 г., пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 5 раз выезжали на пожары.

12 марта:

- около 11.50 в Ижевске на ул. Степана Разина произошло возгорание в квартире, расположенной на первом этаже 5-этажного дома. К прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось плотное задымление в квартире. Эвакуировано 20 человек, в том числе 5 детей. Уничтожено имущество в квартире на 0.5 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводом в стене.

- около 22.28 в Ижевске на ул. Тимирязева от огня пострадала квартира на шестом этаже 9-этажного дома. Эвакуировано 11 человек, в том числе 1 ребенок. К сожалению, есть пострадавшая и погибший – женщина 1968 г.р. и мужчина 1987 г.р. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем при курении. Площадь пожара – 7 кв.м.

13 марта:

- около полуночи в п. Яр на ул. Флора Васильева произошел пожар на территории трёх частных хозяйств. Уничтожено: сараи, баня и легковой автомобиль на 108 кв.м. Добровольная пожарная дружина населенного пункта оказывала помощь в прокладывании магистральной линии и в разборке строительных конструкций. Предварительная причина: несоответствие размеров разделки перекрытия здания, сооружения от дымовой трубы в бане.

- около 03.20 в д. Уйвай Дебесского района от огня пострадала котельная. Повреждено потолочное перекрытие на 6 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в котельной. Добровольная пожарная дружина населенного пункта оказывала помощь в прокладывании рукавной линии.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 3 раза на ложные вызовы;

- 1 раз подгорание пищи на газовой плите в Воткинске;

- 1 раз на спасение и эвакуацию пострадавшего с высоты в Ижевске на ул. 7-я Подлесная. В раскрытом окне квартиры на четвёртом этаже находился маленький ребенок (примерно 3-х лет). Спасен сотрудниками ПСЧ №2;

МЧС Удмуртии убедительно рекомендует курильщикам не ложиться в постель с сигаретой, а место для курения оборудовать пепельницей. А лучше, откажитесь от этой вредной привычки! Берегите свою жизнь!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости