Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 марта 2023 года Будьте осторожны! Возможен сход снега и наледи с крыш!

В Нижегородской области температурные качели с оттепелью в дневные часы и похолоданием к вечеру повышают вероятность образования сосулек и наледи. Днем снежная масса на крышах зданий подтаивает, а вечером и в ночные часы подтаявший снег замерзает, превращаясь в лёд. Этот цикл повторяется ежедневно, увеличивая массу льда и сосулек.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению не ходить в непосредственной близости от стен домов, обходить огороженные места, где идет очистка крыш от наледи и снега, а так же не ставить вблизи зданий свои автомобили.

Своевременная очистка крыши зданий входит в обязанность домоуправляющих компаний, либо собственников зданий.

Такие работы должны проводиться специалистами, имеющими допуск к проведению высотных работ, и в соответствии со всеми требованиями техники безопасности: на местах очистки должны быть установлены предупреждающие знаки, запрещающие пешеходное движение, назначены дежурные для предупреждения пешеходов и водителей автотранспорта. Снег, сброшенный с крыш, необходимо вывозить.

Личная безопасность во многом зависит от Вас:

- своевременно информируйте домоуправляющую компанию об образовании сосулек. Причиной образования сосулек может быть несвоевременная уборка снега с крыш, а также нарушенная теплоизоляция дома;

- жалобы нижегородцев на состояние кровель зданий можно оставить на сайте Госжилинспекции Нижегородской области.

Если из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, надо вызвать скорую помощь (103 – с мобильного телефона).

Берегите себя! Соблюдайте правила безопасного поведения!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости