Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 марта 2023 года В выходные дни инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области провели патрулирования акватории рек и озер Верхневолжья

С наступлением весны сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области усилили профилактическую работу, направленную на уменьшение гибели и травматизма людей на акваториях рек и озер региона. Любители рыбной ловли до сих пор выходят на неокрепший весенний лед, пренебрегая предупреждениям сотрудников спасательного ведомства.

В прошедшие выходные дни инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области провели 10 патрулирований по контролю за обстановкой на водных объектах, также они провели инструктажи с любителями зимней рыбалки, чтобы они не рисковали своими жизнями и не выходили на неокрепший лед. Рыбакам напомнили, чтобы они брали с собой средства спасения.

Во время патрулирований осуществляются замеры толщины льда. На многих водоемах Тверской области по состоянию на 12 марта 2023 года фактическая толщина льда соответствует следующим значениям: В Кимрском районе - 2 см, в Калининском районе - 10 см, в Вышневолоцком - 0-3 см, в Осташковском и Селижаровском районах - 11 см и в Торопецком - 5 см. Выходить на весенний лед становится крайне опасно.

В зоне особого риска находятся школьники, которые скоро пойдут на весенние каникулы и многие из них будут оставаться дома одни без внимания.

Инспекторы ГИМС МЧС России в ходе профилактических рейдов провели беседы с родителями и с детьми, которые проживают около водоемов, об опасности весеннего льда и раздали памятки по безопасности жизнедеятельности.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области предупреждает: основная причина гибели детей на воде – недостаточный контроль со стороны взрослых.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости