Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 марта 2023 года В Александровск-Сахалинске сотрудники ГПН провели открытый урок для школьников

Сегодня, 13 марта 2023 года, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александровск-Сахалинского района Главного управления МЧС России по Сахалинской области в одной из школ города Александровск-Сахалинский провели открытый урок на тему пожарной безопасности для младших классов.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили ребятам, как не допустить возникновение пожара, а также обсудили правила поведения при пожаре в различных ситуациях. Детям рассказали, что такое чрезвычайная ситуация и привели примеры. Не забыли поговорить с детьми и об опасных химических веществах, их особенностях и свойствах. От инспекторов государственного пожарного надзора школьники получили теоретические знания о том, как правильно использовать огнетушитель, как действовать при его отсутствии и использовать подручные средства пожаротушения, а также как следует вести себя при пожаре.

«Такие профилактические мероприятия в образовательных учреждениях проходят не только с учётом наполнения, но и подачи материала. Учащимся начальной школы показываются ролики, проводятся обучающие викторины на тематику пожарной безопасности, что вносит разнообразие в формат постоянных встреч». – прокомментировала открытый урок старший дознаватель ТОНД и ПР Александровск-Сахалинского района Анна Грибоедова.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 19:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости