Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 марта 2023 года На городском пруду Екатеринбурга прошел межведомственный рейд по профилактике безопасности на льду

Теплая погода - это одно из главных явлений, способствующих быстрому таянию льда на озерах, реках и других водоемах. При повышении температуры окружающего воздуха, лед начинает активно таять, особенно в тех местах, где он находится в прямом контакте с водой. Следует учитывать, что таяние льда может быть не равномерным и сопровождаться усилением от течения воды.

Так, в целях предотвращения несчастных случаев на льду, сотрудники 60 пожарно-спасательного отряда совместно с ГИМС Главного управления МЧС России, сотрудниками полиции, представителями администрации города Екатеринбург провели профилактический рейд на городском пруду г. Екатеринбурга.

В рамках профилактического рейда огнеборцы рассказали гражданам уже совсем скоро лёд начнёт быстро таять, станет пористым и непрочным. Такой лёд очень опасный и выход на него запрещен.

«Вдоль береговой линии размещены аншлаги, информирующие о запрете выхода на лёд, но жители города все равно продолжают подвергать свою жизнь опасности, чтобы сократить маршрут. Граждане, вышедшие под запрещающие аншлаги, были привлечены к административной ответственности. Им грозит штраф до 5000 рублей, за нарушение областного законодательства. Материалы были переданы в администрацию муниципального образования для дальнейшего рассмотрения», - отметил сотрудник центра ГИМС ГУ МЧС России по свердловской области Николай Главатских

По завершению рейда всем гражданам были розданы памятки о мерах безопасности на льду, чтобы еще раз довести информацию до жителей города, что выход на лёд опасен.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости