Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 марта 2023 года Совместное занятие по ГО и ЧС коллектива рязанских лесоустроителей с медицинским спасательным отрядом РязГМУ «Salus»

10 марта в Рязанском филиале Рослесинфорга состоялось совместное занятие по ГО и ЧС коллектива рязанских лесоустроителей с медицинским спасательным отрядом РязГМУ «Salus».

Добровольный спасательный отряд имеет большой опыт в проведении мероприятий по ГО И ЧС. Аттестованных спасателей отряда привлекают к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций совместно с силами Главного управления МЧС России по Рязанской области

В ходе мероприятия были проведены лекции и практические занятия по порядку и правилам использования средств индивидуальной защиты. Были продемонстрированы различные виды противогазов и костюм химзащиты Л-1. Также спасатели проинструктировали работников Рослесинфорга о видах огнетушителей и правилах их использования.

После занятия лесоустроители пригласили студентов-спасателей в музей лесоустройства.

"Мероприятие получилось интересное и познавательное. Надеюсь, что навыки, полученные на практическом занятии по ГО И ЧС в жизни не пригодятся, но, как говорится, предупрежден - значит вооружен", – отметил директор Рязанского филиала Рослесинфорга Алексей Побочный.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости