Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 марта 2023 года Уроки безопасности на воде прошли в Черноярском, Икрянинском и Володарском районах

В школах по всей области инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности. Детям напоминают основные правила поведения на водоёмах и постепенно подготавливают к купальному сезону.Одна из основных задач спасательного ведомства – это сохранение жизни и здоровья детей и уменьшение количества их травматизма. Поэтому сотрудники областного МЧС регулярно посещают образовательные учреждения, чтобы у ребят была правильно сформирована культура безопасного и ответственного поведения.

Дети должны уметь распознавать и предвидеть возможные риски и угрозы, а также действовать в условиях опасных ситуаций.

«Ребята, находиться на водоемах можно только в сопровождении взрослых! Помните, что весной течение усиливается, стоять или играть на обрывистых и подмытых берегах очень опасно, потому что они могут обвалиться. Поэтому будьте особенно осторожными в этот период и ни в коем случае не забывайте о правилах» - с такими словами обратились к школьникам инспекторы.

Кроме того, ученикам рассказали о том, как вести себя на маломерных суднах. Сотрудники продемонстрировали основные средства спасения такие как: конец Александрова, спасательный жилет и круг.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: не забывайте, что осведомленность ребенка о правилах – это зона ответственности в первую очередь родителей. Каждый ребенок должен знать, что находиться на водных объектах без сопровождения взрослых запрещено, а в данный период выходить на водоем крайне опасно. Прививайте с малолетнего возраста в детях осторожность и бдительность – это поможет им не попасть в беду!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 10:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости