Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 марта 2023 года Непотушенная сигарета могла стать причиной пожара!

За прошедшие выходные 11 и 12 марта орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 26 раз, из них 3 выезда на ликвидацию возгораний и 23 выезда на помощь населению.

В субботу 11 марта в 13.39 сотрудники 1-й пожарно-спасательной части осуществляли дежурство на улице 60-летия Октября в г. Орле, где жители дома обнаружили подозрительный пакет за дверью подъезда. Сотрудники полиции обследовали пакет и место находки – взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В 19.07 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Грановского г. Орла, где по просьбе соседки и в присутствии сотрудников полиции открыли дверь в квартиру, в которой находилась пожилая женщина (1937 г.р.), которая была передана врачам Скорой помощи.

В 22.04 сотрудники 1-й пожарно-спасательной части осуществляли дежурство на Бульваре Молодёжи в г. Орле, где на обочине дороги жители обнаружили подозрительный предмет. Сотрудники полиции обследовали предмет и место – ВОП не обнаружено.

В воскресенье 12 марта в 09.03 сотрудники 29-й ПСЧ выезжали на улицу Панфилово п. Хомутово, где помогли транспортировать женщину в автомобиль Скорой помощи для срочной госпитализации.

Ночью в 00.25 13 марта поступило сообщение о возгорании на балконе квартиры на ул. Емлютина Орловского МО. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений г. Орла прибыв на место, обнаружили небольшое задымление на балконе, огонь был потушен до прибытия пожарных. В результате пожара сгорела коробка на балконе на 1 кв.м. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении, попадание окурка с верхнего этажа.

Уважаемые жители Орловской области! Будьте осторожны! Соблюдайте правила безопасности! Не оставляйте детей без присмотра! В случае реального ЧП – звоните по телефонам экстренных служб 01, 101 и 112.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 07:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости