Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 марта 2023 года 73 пожара потушили забайкальские огнеборцы за минувшие выходные

С наступлением весны в Забайкалье устанавливается ветреная и сухая погода. Основной причиной вызова пожарных подразделений становятся ландшафтные пожары.

Возгорания были зафиксированы в Читинском, Карымском, Дульдургинском, Улетовском, Хилокском и Петровск-Забайкальском районах. Всего в течение суток 11 и 12 марта потушено 38 палов травы общей площадью 666 гектаров. Также одной из самых частых причин вызова пожарных являются пожары мусора – 19 случаев за выходные.

Семь раз на пульт пожарной охраны поступали сообщения о возгорании бань. Постройки горели в Кыринском, Шилкинском, Читинском, Красночикойском районах и Александрово-Заводском округе. Две из них в итоге уничтожены полностью, пять частично повреждены. На пожары гаражей и автомобилей пожарные реагировали шесть раз.

Уважаемые забайкальцы! Неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности приводят к возникновению опасных ситуаций, в связи с чем Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает граждан быть бдительными!

Напоминаем, что с 1 марта 2023 года на территории 32 муниципалитетов Забайкальского края введен особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность! В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости