Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 марта 2023 года Орловские сотрудники МЧС России оказали помощь жителям в откачке воды

Резкая смены погоды, повышение температуры, обильное снеготаяние и сильные осадки стали причиной локальных подтоплений придомовых территорий в Орле, в Краснозоренском, Покровском районах и Орловском МО. Жители этих районов обратились за помощью в экстренные службы с просьбой помочь им откачать воду с дворовых территорий частных домов.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений города Орла выезжали на откачку воды на улицы Серпуховскую, Поселковую, Болховское шоссе, а также в СНТ «Отдых» в г. Орле, где вода подошла к дачным домам. Откачка воды проводилась с помощью мотопомп и пожарных насосов.

Сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области продолжают мониторинг паводковой обстановки. Организовано взаимодействие с орловским ЦГМС, Орловской ТЭЦ и администрациями муниципальных образований региона.

Уважаемые жители Орловской области! Будьте осторожны и внимательны! Соблюдайте правила безопасности! Не выходите на тонкий лёд, не оставляйте детей без присмотра! Если Вы живёте вблизи водоёма, при подъёме воды будьте готовы покинуть дом, взяв с собой ценные вещи и документы! В случае реального ЧП обращайтесь в экстренные службы по телефонам 01, 101 и 112!

Фото с мест откачки воды

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 05:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости