Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 марта 2023 года Совместные пожарно-тактические учения провели сотрудники Росгвардии и МЧС на Камчатке

Пожарно-тактические учения прошли на Камчатке в административном здании краевого управления Росгвардии. Согласно замыслу, в результате перегрузки электрической сети произошло возгорание поэтажного электрического щитка и как следствие задымление лестничного марша.

Обнаружив пожар, росгвардейцы сразу же сообщили о нём на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы и организованно приступили к эвакуации из здания. В это же время нештатный пожарный расчёт попытался ликвидировать очаг возгорания при помощи первичных средств пожаротушения, находящихся на объекте, но безуспешно.

К тому времени, как росгвардейцы покинули здание, к месту условного возгорания прибыли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Представитель от руководящего состава доложил руководителю тушения пожара о сложившейся обстановке на объекте защиты. Спасатели подключили дыхательные аппараты, развернули рукавные линии и отправились внутрь здания.

Благодаря грамотным и слаженным действиям огнеборцев, «пожар» был локализован, а затем полностью ликвидирован. Также, с использованием дыхательного аппарата, был выведен из задымленной зоны оставшийся на объекте сотрудник. Главная цель тренировки была достигнута.

Сотрудниками обоих ведомств проверен алгоритм действий личного состава при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости