Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 марта 2023 года В Администрации Сыктывдинского района состоялось совещание с управляющими организациями и руководителями ТСЖ района, где рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в многоквартирных домах

До участников совещания сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района доведена информация о том, что с начала 2023 года произошло 3 пожара в многоквартирных жилых домах, из них 2 пожара в квартирах в с. Пажга и с. Зеленец по причине неосторожного обращения с огнем, на каждом из которых погиб человек, 1 пожар произошел в подъезде многоквартирного дома в с. Выльгорт по причине недостатка конструкции и изготовления электрооборудования.

Сотрудники МЧС России проинформировали ответственных лиц о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в общедомовом имуществе МКД, постоянного контроля за исправностью электрооборудования и электросетей, недопущении захламления эвакуационных путей. Также руководителям управляющих компаний и ТСЖ напомнили о важности проведения профилактической работы по предупреждению пожаров с жильцами МКД, в том числе в форме размещения наглядных материалов на информационных стендах, адресных противопожарных инструктажей, размещения памяток по пожарной безопасности на обороте квитанций об оплате коммунальных услуг, через интернет-чаты.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:12 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости