Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 марта 2023 года В городе Питкяранта прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте

На этой неделе в Питкяранте прошли соревнования на звание: «Лучшая команда Питкярантского пожарно-спасательного гарнизона по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайной ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году».Каждой команде соревнований были предоставлены задания по ликвидации последствий различных происшествий на автотранспорте, исходя из «легенды» которых спасателям предстояло действовать, дабы спасти условных пострадавших.

Участникам соревнований необходимо было «вскрыть» при помощи гидравлического инструмента условно попавший в ДТП легковой автомобиль, извлечь оттуда пострадавшего водителя и пассажира и оказать первую помощь.

Для этого сначала необходимо было зафиксировать транспортное средство и обесточить внутреннюю бортовую электросеть, а затем демонтировать необходимые элементы машины. Одновременно нужно было как можно быстрее добраться до пострадавших и, оказав им первую помощь, извлечь из искореженного салона. Затем на носилках их доставили к месту стоянки скорой помощи.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

1 место - 55 пожарно-спасательная часть

2 место - 68 пожарно-спасательная часть

3 место - 77 пожарно-спасательная часть

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:12 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости